Правовые оговорки
logo

Отказ от ответственности

Ведомство по правам интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO) поддерживает этот сервер для обеспечения открытого доступа к данным по классификации. Наша цель – поддерживать актуальность и точность этой информации. В случае обнаружения ошибок, пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы постараемся их исправить.

Иерархическая структура отказа от ответственности: национальные бюро и EUIPO

К классификации товаров и услуг применяется пункт 1 статьи 2 Ниццкого соглашения. Данное положение служит только для административных целей. Иерархическая структура не применяется для принятия юридических решений, касающихся действительного использования товаров и/или услуг или определения их сходства и/или идентичности. Такие решения могут принимать только компетентные органы.

Иерархическая структура отказа от ответственности: ВОИС

Иерархическую структуру разработали EUIPO и национальные ведомства ЕС при сотрудничестве с ВОИС. Эта структура основана на Ниццкой классификации, но не является официальной частью этой системы. Она не имеет никакой юридической силы при проведении экспертизы товарных знаков или сравнения товаров и услуг. Однако это не препятствует добровольному использованию иерархической структуры в качестве административного инструмента для классификации товаров и услуг.

Мы не несем никакой ответственности в отношении достоверности материалов, размещенной на данном сайте. Указанные материалы :

  • могут включать данные по классификации, полученных из отдельных классификационных баз данных ведомств, участвующих в «TMclass». Каждое ведомство несет самостоятельную ответственность за достоверность представленной информации. Просьба принять во внимание, что термины классификации, принятые одним участвующим ведомством, могут не приниматься другим.
  • информацию общего характера, только если она не предназначена для характеристики конкретных обстоятельств отдельных лиц или субъектов;
  • не всегда являются исчерпывающими, полные, точными или актуальными;
  • иногда связаны с внешними сайтами, содержащими информацию, за достоверность которой мы не осуществляем контроль и ответственности не несём;
  • не являются профессиональными или юридическими консультациями (если необходимы конкретные консультации, обращайтесь к квалифицированному специалисту).

Настоящая оговорка не противоречит каким-либо требованиям применимого национального права; а также не является отказом от ответственности, от которой невозможно отказаться по закону.


Уведомление об авторском праве © EUIPO, 2006-2016 гг.

Ведомство по правам интеллектуальной собственности Европейского союза поддерживает этот сервер для обеспечения открытого доступа к данным по классификации.

Воспроизведение материалов допустимо, за исключением коммерческих целей, при условии ссылки на источник и указания отсутствия подлинности, а также упоминания о том, что материалы предоставлены бесплатно.

Наша цель – поддерживать актуальность и точность этой информации, но ни того, ни другого гарантировать мы не можем. В случае обнаружения ошибок, пожалуйста, свяжитесь с нами, и мы постараемся их исправить.

Информация о «TMclass» необязательно предполагает ответственность какого-либо из участвующих национальных ведомств, Европейских институтов или Ведомства по правам интеллектуальной собственности Европейского союза (EUIPO).

Каждое ведомство сохраняет свои авторские права на данные, содержащиеся в его классификационной базе, доступ к которой обеспечивается через «TMclass». Официальные логотипы национальных ведомств и EUIPO (включая логотип «TMclass») могут использоваться только при наличии чёткого разрешения соответствующего ведомства.

Ссылки на уведомления об авторских правах всех Ведомств: